livechat

Qui nous sommes

Nous sommes déterminés à aider nos partenaires à obtenir un avantage concurrentiel. Nous sommes novateurs. Nous visons l’excellence. Nous croyons que les bonnes relations sont à la base de tout partenariat d’affaires fructueux. Nous sommes SCI.

Notre équipe

Directeurs régionaux des ventes

Nos directeurs régionaux des ventes s’engagent à vos côtés pour garantir le succès de votre entreprise. Ils partagent votre passion pour le domaine. Ils sont passionnés. Ils vous fournissent l’aide et l’expertise dont vous avez besoin pour vendre plus de véhicules.

Brian Phillips
DRV, Colombie-Britannique
250.480.9710
bphillips@scimarketview.com

Kendra Efthimiopoulos
DRV, région de l’Atlantique
902.229.2425
kendrae@scimarketview.com

Robert Dale
DRV, vallée de l’Outaouais
613.979.0075
rdale@scimarketview.com

Amberley Jalbert-White
DRV, sud-ouest de l’Ontario
416.902.8774
ajalbert@scimarketview.com

teamPhotos_KevinKevin Dickout
DRV, Manitoba/Saskatchewan
403.486.0025
kdickout@scimarketview.com

Steve MacDonald
DRV, Toronto – Est
905.717.6727
SMacDonald@scimarketview.com

Charles McGrail
DRV, Montréal
514.781.0220
cmcgrail@scimarketview.com

Patrick WhitePatrick White
DRV, l’Est du Québec
514.886.8642
PWhite@scimarketview.com

Sean Rawlusyk
DRV, Alberta
403.486.0025
srawlusyk@scimarketview.com

Équipe de dirigeants du leadership

Bénéficiant d’un niveau de connaissance et d’une expérience inégalés dans l’industrie automobile, notre équipe de dirigeants guide notre entreprise avec une conviction inébranlable dans les principes d’authenticité, de créativité, de transparence, de plaisir et de passion pour l’innovation.

team_alan Alan Bird linkedIn_icon
Président et chef de la direction

team_johnJohn Currado (JC) linkedIn_icon
Chef de l’exploitation

team_mattMatt Gielow linkedIn_icon
Cadre de direction, produits

team_desDes Reynolds linkedIn_icon
Directeur des finances

team_tedTed Davis linkedIn_icon
Cadre de direction, solutions de détails

teamPhotos_loriMLori Murtagh linkedIn_icon
Directrice gestion du risque

Le côté agréable

« Si vous n’avez pas de plaisir au travail, vous ne vous y prenez pas correctement »